Kontakt mit Lieferant? Lieferant
louis Mr. louis
Was kann ich für Sie tun?
Kontakten mit Lieferant
Home > Produkt-Liste > Laserkomponenten > Laserdiode

Laserdiode

Produktkategorie von Laserdiode, wir sind spezialisierte Hersteller aus China, Laserdiode , IR-Laserdiode Lieferanten / Fabrik, Großhandel hochwertige Produkte von Hochleistungslaserdiode R & D und Produktion, haben wir die perfekte After-Sales-Service und technische Unterstützung. Freuen Sie sich auf Ihre Mitarbeit!

China Laserdiode Lieferanten

CNI bietet Laserdioden Freiraum und Faserkopplungsoption im Wellenlängenbereich von 405 bis 1550 nm. Die Freiraum-Laserdiode kann in Single-Mode und Multimode unterteilt werden. Die fasergekoppelte Laserdiode kann in SM-, PM-, MM-Pigtail- und Hochleistungs-Laserdiodenmodule unterteilt werden. Die kleine emittierende Apertur in Kombination mit der geringen Strahldivergenz machen diese Geräte zur Familie der CW-Laserdioden mit der höchsten Helligkeit, die in der Industrie erhältlich sind.

◆Free Space Laser Diode          

Single Mode / Multimode Laserdiode

  • Wavelength range 405-1550 nm 
  • Output power range 5mW-10W
  • Fabry Perot (FP) laser cavity
  • Low capacitance


◆Fiber Coupled Laser Diode Module

Hochleistungs-Laserdiodenmodul

  • Wavelength range 405-1064 nm
  • High output power up to 4000W@ 915/980 nm
  • Are designed for fiber laser, solid state laser pumping, direct diode material processing, surgical lasers and medical therapeutics


  SM / PM / MM Pigtailed Laserdiode

  • Wavelength range 405-1550 nm
  • Output power range 1-5000mW
  • Fiber coupled Fabry Perot (FP) laser diodes
  • Optional FC/PC or FC/ APC connector
  • Distributed feedback (DFB)
                                                         

neue Produkte

Liste verwandter Produkte

Zuhause

Phone

Skype

Anfrage